Салфетка Ладислава – бесплатное описание

No Comments

English version is available here.

Здравствуйте, ниже публикую описание салфетки Ладислава, дизайн мой, Ольги Шалаевой (@crochet.grl).

Файл в формате PDF с письменным описанием и схемой можно приобрести здесь.

Если возникнут вопросы – не стесняйтесь обращаться. Спасибо и счастливого вязания!

Салфетка Ладислава

Описание для вязания крючком

Дизайн Ольги Шалаевой

gull808.ru

Все права защищены. Этот дизайн и описание могут быть найдены только на моем блоге, gull808.ru, в моем онлайн-магазине shop.gull808.ru и на моей странице Патреон (https://www.patreon.com/crocheteveryday). Если вы получили этот файл каким-либо другим способом, пожалуйста, сообщите мне по электронной почте: Shalaeva.Olga@gmail.com. Не разрешено распространять и копировать данный дизайн и описание на каких-либо других ресурсах, так же запрещено переводить на другие языки и создавать какие-либо мастер-классы с частичным или полным использованием данного описания. Вы в праве продавать салфетки, связанные по этому описанию. Спасибо!

Файл состоит из письменного описания и вручную нарисованной диаграммы.

Уровень сложности – средний

Необходимые материалы:

Maxi Sweet Treat by Scheepjes, 1 клубочек ИЛИ

Snehurka (https://www.etsy.com/shop/gull808/?etsrc=sdt&section_id=20008479), 1 клубочек – нужно около 140 м

крючок для вязания 1.25 мм

Условные обозначения:

  • вп = воздушная петля
  • ссн = столбик с накидом
  • 3сс3н-кластер = {3 накида, вставить крючок в указанный столбик или арку, накид и вытянуть петлю, накид и провязать 2 петли на крючке 3 раза} x 3 раза, накид и провязать все петли на крючке
  • рлицсс2н = рельефный лицевой столбик с 2 накидами
  • 2рлицсс2н-убавка = накид дважды, вставить крючок спереди назад вокруг первого указанного столбика, накид и вытянуть петлю, накид и провязать 2 петли на крючке дважды, накид дважды, вставить крючок спереди назад вокруг второго указанного столбика, накид и вытянуть петлю, накид и провязать 2 петли на крючке дважды, накид и провязать все петли на крючке
  • начальная 2рлицсс2н-убавка = соединительная петля спереди назад вокруг первого указанного столбика, 3 вп, рлицсс2н вокруг второго указанного столбика
  • сбн = столбик без накида
  • 2ссн-убавка = накид, вставить крючок в первый указанный столбик или арку, накид и вытянуть петлю, накид и провязать 2 петли на крючке, накид, вставить крючок во второй указанный столбик или арку, накид и вытянуть петлю, накид и провязать 2 петли на крючке, накид и провязать все петли на крючке
  • 2ссн-кластер = [накид, вставить крючок в указанный столбик или арку, накид и вытянуть петлю, накид и провязать 2 петли на крючке] x 2 раза, накид и провязать все петли на крючке
  • начальный 2ссн-кластер = 2 вп, ссн в тот же столбик или арку
  • 4рлицпссн-кластер = [накид, вставить крючок спереди назад вокруг указанного столбика, накид и вытянуть петлю] x 4 раза, накид и провязать 8 петель на крючке, накид и провязать все петли на крючке
  • малое пико = 3 вп, соединительная петля в вершину последнего провязанного столбика
  • ризссн= рельефный изнаночный столбик с накидом
  • 2ризссн-кластер = [накид, вставить крючок сзади наперед вокруг указанного столбика, накид и вытянуть петлю, накид и провязать 2 петли на крючке] x 2 раза, накид и провязать все петли на крючке
  • начальный 2ризссн-кластер = соединительная петля сзади наперед вокруг указанного столбика, 2 вп, ризсснвокруг того же столбика
  • сс3н = столбик с 3 накидами
  • 2сс3н-убавка = 3 накида, вставить крючок в первый указанный столбик или арку, накид и вытянуть петлю, накид и провязать 2 петли на крючке 3 раза, 3 накида, вставить крючок во второй указанный столбик или арку, накид и вытянуть петлю, накид и провязать 2 петли на крючке 3 раза, накид и провязать все петли на крючке
  • начальная 2сс3н-убавка = 4 вп, сс3н во второй указанный столбик или арку
  • пссн = полустолбик с накидом
  • пико = 4 вп, соединительная петля в 4ю петлю от крючка, 1 вп

Пожалуйста, не стесняйтесь связаться со мной, если у вас есть какие-либо сложности с данными столбиками. Если что-то непонятно, я могу записать видео-урок для вас. Вы также можете проверить мой канал на YouTube, где уже могут быть опубликованы некоторые видео-уроки:

www.youtube.com/channel/UCuJaf_su2ES61t1YIJkJObg

Для лучшего внешнего вида я рекомендую постирать и заблокировать связанную салфетку.

Пожалуйста, не стесняйтесь связаться со мной, если у вас есть какие-либо вопросы.

Вы можете поделиться фотографиями готовой салфетки в социальных сетях и отметить меня:

Я в Инстаграм : @gull808, @crochet.grl

Etsy магазин: www.etsy.com/shop/gull808

Ravelry: www.ravelry.com/designers/olga-shalaeva

Фейсбук: www.facebook.com/shalaeva7

Страница на Патреон  www.patreon.com/crocheteveryday

Спасибо и счастливого вязания!

Описание

  1. 1 вп2, соединительная петля в первую петлю для формирования кольца.
  2. 3 вп (= первый ссн), 21 ссн в кольцо, соединительная петля в первый ссн. (24 ссн)
  3. 3 вп (= первый ссн), {3сс3н-кластер в следующий столбик, 2 ссн в следующий столбик} x 11 раз, 3сс3н-кластер в следующий столбик, ссн в следующий столбик, соединительная петля в первый ссн. (24 ссн, 12 3сс3н-кластеров)
  4. начальная 2рлицсс2н-убавка вокруг того же и следующего ссн (пропуская 3сс3н-кластер между ножками), {5 вп, 2рлицсс2н-убавка вокруг следующих 2 ссн} x 11 раз, 5 вп, соединительная петля в начальную убавку. (12 2рлицсс2н-убавок, 12 арок)
  5. соединительная петля в следующую арку, 7 сбн в ту же арку, 7 сбн в каждую следующую арку по кругу, соединительная петля в первый сбн. (84 сбн)
  6. соединительная петля в следующие 2 столбика, 3 вп (= первый ссн), {*2 вп, пропустить следующий столбик, ссн в следующий столбик, 2 вп, пропустить следующий столбик, 2ссн-убавка в следующие 2 столбика, 2 вп, пропустить следующий столбик,* ссн в следующий столбик} x 11 раз, повторить * * еще раз, соединительная петля в первый ссн. (24 ссн, 12 2ссн-убавок, 36 арок)
  7. начальный 2ссн-кластер в тот же столбик, 2 вп, {2ссн-кластер в следующий столбик, 2 вп} x повторить по кругу, соединительная петля в первый кластер. (36 2ссн-кластеров, 36 арок)
  8. 2 вп, 4рлицпссн-кластер вокруг того же столбика, 3 вп, {4рлицпссн-кластер вокруг следующего столбика, 3 вп} x повторить по кругу, соединительная петля в первый кластер. (36 4рлицпссн-кластеров, 36 арок)
  9. соединительная петля в следующую арку, 1 вп, сбн в ту же арку, 3 вп, {сбн в следующую арку, 3 вп} x повторить по кругу, соединительная петля в первый сбн. (36 сбн, 36 арок)
  10.  3 вп (= первый ссн), {*сбн в следующую арку, 3 ссн в следующий столбик, малое пико, ссн в тот же столбик,* ссн в тот же столбик} x 35 раз, повторить* * еще раз, соединительная петля в первый ссн. (36 ссн, 36 малых пико, 180 ссн)
  11.  начальный 2ризссн-кластер вокруг следующего сбн, [*{4 вп, ссн в 4ю петлю от крючка} x 2 раза, пропустить следующие 5 ссн и малое пико,* 2ризссн-кластер вокруг следующего сбн] x 35 раз, повторить * * еще раз, соединительная петля в первый кластер. (36 2ризссн-кластеров, 72 ссн, 72 арки)
  12.  начальная 2сс3н-убавка в тот же и следующий кластеры, 5 вп, [2сс3н-убавка в тот же и следующий кластеры] x повторить по кругу, соединительная петля в первую убавку. (36 2сс3н-убавок, 36 арок)
  13.  1 вп, сбн в тот же столбик, [*3 вп, сбн в следующую арку, 5 вп, сбн в ту же арку, 3 вп,* сбн в следующий столбик] x 35 раз, повторить* * еще раз, соединительная петля в первый сбн. (108 сбн, 72 арки из 3 вп, 36 арок из 5 вп)
  14.  соединительная петля в следующую арку, 1 вп, 3 сбн в ту же арку, [*(пссн, 2 ссн, пико, 2 ссн, пссн) в следующую арку, 3 сбн в следующую арку,* 3 сбн в следующую арку] x 35 раз, повторить* * еще раз, соединительная петля в первый сбн. Завершить вязание.

Салфетка готова! Для лучшего вида я рекомендую постирать и заблокировать готовую салфетку.

Спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

RSS
Follow by Email
Pinterest
fb-share-icon
Instagram
error: Content is protected !!